Двинянинов: играли хорошо лишь последние две минуты матча

Главный тренер пермского «Урал-Грейта» Роман Двинянинов прокомментировал игру своих подопечных в субботнем матче регулярного первенства Суперлиги чемпионата России против сургутского «Университет-Югра». Напомним, что встреча соперников завершилась со счётом 80:76 в пользу хозяев паркета.

«Несмотря на добытый результат, мы играли сегодня очень плохо. Ребята выполнили установку только в последние две минуты матча. Это агрессивная защита, давление на мяч, быстрый переход в нападение. Только последние две минуты из сорока играли как надо. Всё остальное время просто недорабатывали. Кто-то не сделал шаг к игроку на периметре, кто-то не подобрал, кто-то потерял.

Что касается игры некоторых баскетболистов, то персонально могу сказать о Башминове и Рындине. Оба не играли из-за болезни. У Суровцева болит кисть. Он правильно сделал, что минимизировал свои атаки. Лучше играть в пас в такой ситуации. К тому же защита „Университета“ справилась с Алексеем, вообще не давала ему играть от прохода. В целом Суровцев сыграл хорошо», — цитирует наставника официальный сайт пермской команды.