Хендрикс: Уильямс был великолепен, аплодирую его игре в защите

Форвард «Локомотива-Кубань» Ричард Хендрикс дал комментарий по первому матчу четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ против ЦСКА, в котором его команда выиграла со счётом 87:83, отдельно отметив защитника краснодарцев Маркуса Уильямса, набравшего 22 очка.

«Это была образцовая трудовая победа. Хоть соперник и нанёс удар первым, мы устояли на ногах, пришли в себя и стали давать сдачи. Вот это было важнее всего – продолжать драться, даже когда все уже считают тебя проигравшим. Маркус сегодня был великолепен, но я бы в первую очередь поаплодировал его игре в защите! Он оборонялся против очень сильных игроков периметра – мы же знаем, что, как правило, это не главный его конёк – но тут он не терял концентрации, а потом его нападение подоспело в самый нужный момент.

В большом перерыве я сказал ему: „Сейчас мы все, и я в том числе, надавим на этих парней как следует, лови момент“. Так и вышло: мы начали забирать отскоки, перехватывать мяч, не давать им разбежаться, и тут же на другом конце площадке появилась искра – Маркус и Деррик начали делать свое дело, а потом Деррик вбил последний гвоздь своим броском со средней на последних секундах. Эта командная победа. Посмотрите, как хороши были Круно и Алекс, сколько нам дал Мантас, который ещё прихрамывает, и вообще все – каждый проделывал свою долю работы на совесть», – приводит слова Ричард Хендрикса официальный сайт «Локомотива-Кубань».

Второй матч серии состоится 10 мая в Москве и начнётся в 17:00.