Трёхочковый Губанова с сиреной принёс «Нижнему Новгороду» победу над «Химками»

«Нижний Новгород» одержал победу в первом матче серии 1/4 финала Единой лиги ВТБ в гостях над «Химками» со счётом 78:76, прервав тем самым 18-матчевую победную серию подмосковного коллектива.

Отставая от соперника на 7 очков после первой четверти, «Химки» к большому перерыву сумели вернуть лидерство (42:37), а концу третьего отрезка матча довести преимущество в счёте до 10 очков (65:55). Однако рывок гостей 13-0 в середине четвёртой четверти вновь вывел «Нижний Новгород» вперёд – 74:71. «Химки» сумели ответить трёхочковым Петтери Копонена, однако трёхочковый Петра Губанова за две секунды до конца матча принёс нижегородцам победу.

Самым результативным игроком матча стал защитник «Химок» Петтери Копонен, набравший 22 очка. В составе «Нижнего Новгорода» наивысшей результативностью отметился форвард Семён Антонов, набравший 21 очко и сделавший 8 подборов.