33 очка Хиггинса не спасли «Триумф» от поражения в овертайме от «Летувос Ритас»

Подмосковный «Триумф» проиграл в овертайме «Летувос Ритас» со счётом 94:96 во втором матче серии 1/4 финала Единой лиги ВТБ. Счёт в серии стал 2-0 в пользу литовской команды.

Захватив лидерство в матче после рывка 10:0 в конце первой четверти, «Триумф» к середине третьего отрезка игры увеличил преимущество над соперником до 14 очков (59:45), но дав возможность «Летувос Ритас» к четвёртой минуте четвёртой четверти сократить отставание до трёх очков (76:73), «Триумф» довёл матч до овертайма, в котором сильнее оказались литовцы.

Самым результативным игроком матча стал защитник «Триумфа» Кори Хиггинс, набравший 33 очка. Центровой гостей Кайл Лэндри к 21 набранному очку добавил 8 подборов. В составе «Летувос Ритас» наивысшую результативность продемонстрировал защитник Мартинас Гецевичюс, записавший в свой актив 26 очков. Форвард хозяев Дарюс Сонгайла набрал 23 очка.