«Сан-Антонио» разгромил «Майами» в пятом матче финала и стал чемпионом НБА

В пятом матче финала НБА «Сан-Антонио» на своей площадке одержал убедительную победу над «Майами» со счётом 104:87 и завоевал пятый в клубной истории чемпионский титул. В первой четверти баскетболисты «Хит», ведомые Леброном Джеймсом, сделали попытку переломить ход противостояния и лидировали "+16", но уже на большой перерыв ушли в роли догоняющих, а третью четверть и вовсе провалили, потеряв все шансы на спасение задолго до финальной сирены.

Самым результативным игроком встречи стал Джеймс, прибавивший к 31 очку 10 подборов и 5 результативных передач. В составе «Спёрс» дабл-даблом отметился форвард Кавай Леонард (22 очка и 10 подборов), а защитники-резервисты Ману Жинобили и Пэтти Миллз набрали 19 и 17 очков соответственно, реализовав совместными усилиями 8 из 14 трёхочковых.

Счёт в серии: 4-1.

«Чемпионат» вёл онлайн-трансляцию главных событий матча.