Е. Пашутин: борьба была до последней минуты

Главный тренер «Спартака» Евгений Пашутин прокомментировал итоги матча чемпионата России с «Динамо», который его команда проиграла со счётом 71:72.

«Вы видели, что борьба была до последней минуты. Нам опять не удалось хорошо начать в первой четверти. Идея была – атаковать с Алексеем Саврасенко и Егором Мещеряковым изнутри, но ничего из этого не вышло. Явтокас и Лавринович совершенно спокойно остановили нашу атаку изнутри. Т.е. получилось, что мы ничего не забили в нападении и в защите не успевали возвращаться.

Тяжёлым составом против „Динамо“ на сегодняшний день играть практически невозможно. Наши большие не смогли переиграть внутри. Поэтому мы поменяли план, начали играть лёгким составом, чтобы было больше движения, чтобы было больше проходов, чтобы за быстрыми проходами те же Явтокас и Лавринович играли больше против нас один на один. И вы видели, это принесло результат. Что радует – 12 очков пропустили в четвёртой четверти, т.е. защищались достойно. Конечно, те три подбора, которые Хансен взял у Вишневски, я думаю, и решили исход встречи.

Мы играли на победу с первых секунд, боролись за каждый мяч. „Динамо“ после неудачного финала на Кубке России сделало выводы, они приехали сюда готовыми. Плюс Ханесен, а „Динамо“ с Хансеном и без него это две разные команды. Он играет с русским паспортом 40 минут и очень помогает „Динамо“, — отметил Пашутин в интервью официальному сайту „Спартака“.