США разгромили Украину "+24" и вывели Новую Зеландию в 1/8 финала ЧМ

В пригороде Бильбао – Баракальдо в рамках пятого тура группового этапа чемпионата мира по баскетболу сборная США на арене «Бизкайя» встречалась с командой Украины и одержала разгромную победу со счётом 95:71.

В первой четверти команда Майка Фрателло благодаря удачным действиям в обороне и всплеску активности Вячеслава Кравцова имела семиочковое преимущество, но американцам не составило особого труда переломить ход встречи ещё до большого перерыва, и впоследствии довести дело до разгрома. Единственным неприятным моментом для «звёздно-полосатых» стало повреждение разыгрывающего Кайри Ирвинга на последних минутах матча.

Проиграв, Украина лишилась даже теоретических шансов попасть в плей-офф чемпионата мира. США, в свою очередь, прошли групповую стадию турнира со стопроцентным показателем.