16 очков и 15 подборов Бурусиса помогли Греции победить Аргентину на ЧМ

В Севилье в матче пятого тура группового этапа чемпионата мира по баскетболу сборная Греции на арене «Паласио Мунисипаль де Депортес Сан-Пабло» встречалась с командой Аргентины и добилась непростой победы со счётом 79:71.

Греция прибрала инициативу к рукам с первых же минут встречи и после точного трёхочкового броска Никоса Зисиса с сиреной на большой перерыв имела преимущество в 11 очков, лишь возраставшее по ходу третьей четверти. Аргентинским резервистам во главе с Факундо Кампаццо удалось внести перелом в ход поединка, но подопечные Фотиса Кацикариса не без труда отстояли перевес.

Греция прошла групповую стадию чемпионата мира без поражений и заняла первое место в группе В. Аргентина, в свою очередь, пропустила вперёд Хорватию по личным встречам, финишировала третьей.