«Виллербан» вышел в финал квалификации Евролиги, Грин оформил дабл-дабл

В бельгийском Остенде на «Слейтер-Арене» в матче второго раунда квалификации Евролиги французский «Виллербан» встречался с соотечественниками из «Страсбурга» и одержал непростую победу со счётом 74:65.

По ходу поединка соперники обменивались затяжными рывками, и один из них, 11:0 в исполнении «Виллербана» в заключительной четверти, предопределил исход поединка. Все старания Антуана Дио и компании спасти встречу на последних минутах оказались тщетными.

Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий «Виллербана» Торин Грин, прибавивший к 15 очкам 12 результативных передач. В составе «Страсбурга» 14 баллами отметился центровой Али Траоре.

Таким образом, «Виллербан» стал первым финалистом квалификации Евролиги и разыграет путёвку в основной раунд самого престижного клубного турнира Старого Света с победителем матча УНИКС — «Хапоэль».