«Нижний Новгород» вырвал победу у «Красного Октября» в Единой лиге ВТБ

В стартовом матче в рамках Единой лиги ВТБ «Нижний Новгород» на домашнем паркете обыграл «Красный Октябрь» 92:85

В начале встречи инициативой завладел «Нижний Новгород», и после первых 15 минут игры хозяева были впереди на 9 пунктов. Однако на заключительном отрезке второй четверти «Красный Октябрь» провёл рывок и выравнял положение. После большого перерыва борьба на площадке шла очко в очко. Решающую роль в напряжённой концовке сыграл неспортивный фол Бернарда Кинга за две минуты до финальной сирены. Семён Антонов реализовал один штрафной, а Тэйлор Рочести забил трёхочковый, после чего догнать нижегородцев у гостей уже просто не оставалось времени.

Самыми результативными игроками встречи стали баскетболисты «Красного Октября» Ди Джей Кеннеди и Бернард Кинг, набравшие по 22 очка. У победителей лучшим стал центровой Трей Томпкинс с 19 пунктами и 7 подборами