Добивание Хилла с сиреной позволило «Индиане» вырвать победу у «Шарлотт»

За океаном состоялись очередные матчи регулярного чемпионата НБА. В одном из них «Индиана» добилась непростой победы над «Шарлотт», выиграв со счётом 88:86.

Начало встречи лучше удалось игрокам «Хорнетс». Они выиграли первую четверть, а в середине второй преимущество гостей доходило до 14 очков. Впрочем, хозяева во второй половине сумели догнать соперника, а победитель встречи определился в заключительной четверти. Преимущество в счёте переходило от одной команды к другой. За 1.29 до завершения матча гости имели "+3", однако сперва Луис Скола сравнял счёт, а затем Соломон Хилл за мгновение до финальной сирены совершил точный бросок и принёс «Пэйсерс» победу.

Самым эффективным игроком в составе победителей стал Рой Хибберт, собравший дабл-дабл из 18 очков и 11 подборов.