«Оклахома» в пятый раз в сезоне проиграла с разницей "-4" и менее

Страдающая от кадровых проблем «Оклахома» катастрофически плохо проводит заключительные четверти матчей текущего регулярного чемпионата. В три последние минуты поединков баскетболисты «Тандер» реализовывают лишь 36% бросков с игры, отправив в цель 29 попыток из 81.

Этим и объясняется интересный статистический факт — из 11 поражений в сезоне — 2014/15 подопечные Скотта Брукса пять раз проиграли с разницей в четыре очка и менее. Не стал исключением поединок с «Бруклином» минувшей ночью: в заключительной атаке Реджи Джексон смазал потенциально победный трёхочковый, и «Тандер» уступили со счётом 92:94.

Напомним, что разыгрывающий Расселл Уэстбрук и форвард Кевин Дюрант, которым обычно принадлежит право исполнять важнейшие броски на последних минутах, восстанавливаются после серьёзных травм.