13 очков Мозгова и дабл-дабл Лоусона помогли «Денверу» одолеть «Клипперс»

За океаном прошли очередные матчи регулярного чемпионата НБА. В одном из них «Денвер» на выезде одолел «Клипперс» со счётом 109:106.

«Наггетс» уверенно начали встречу, выиграв первую половину с преимуществом в 16 очков, однако после перерыва позволили хозяевам отыграться и выйти вперёд. В заключительной четверти гости начали со спурта 9:0, но неуступчивый соперник вновь восстановил равновесие.

Решающими стали две «бомбы» при счёте 99:98, исполненные Уилсоном Чэндлером и Данило Галлинари. Отыграть отставание в 7 очков команда из Лос-Анджелеса уже не смогла.

Самым эффективным игроком встречи стал форвард «Клипперс» Блэйк Гриффин, оформивший дабл-дабл из 30 очков и 12 подборов. Центровой «Денвера» Тимофей Мозгов провёл на площадке 25 минут, набрав 13 очков и сделав 8 подборов.

Отметим, что «Денверу» удалось прервать череду из трёх подряд поражений.