Базаревич: мало кто набирает столько очков в переходе из обороны в атаку, как мы

Главный тренер «Локомотива-Кубань» Сергей Базаревич после победы над «Цмоки-Минском» 82:65 в Единой лиге ВТБ подробно проанализировал игру.
«Мы отнеслись к сопернику с должным уважением и хорошо играли в защите в первой четверти – дали набрать всего 9 очков, но сами не попали много трехочковых. Во второй четверти стали менее внимательно защищаться на пик-н-роллах, хотя и продолжали контролировать игру. В третьей же четверти мы заметно сбавили обороты и позволили сопернику вернуться. «Цмоки-Минск» играл без давления ожиданий и реализовал 50% трехочковых. Но важно, что сегодня наша команда собралась в нужный момент, понимая, что нужно избежать нервных концовок. Сегодня хочется индивидуально отметить Андрея Зубкова – своей игрой он здорово компенсировал неудачные действия Брауна и Рэндольфа и помог нам вернуть контроль над ситуацией.

Мне хочется видеть более бережное отношение к мячу в быстром отрыве, мы допускаем слишком много невынужденных потерь. С одной стороны, это ожидаемо, когда играешь на таких скоростях. Мало кто набирает столько очков в переходе из обороны в атаку, как мы. С другой стороны, нападение будет гораздо эффективнее, если мы будем больше дорожить мячом. В любом случае успешность наших действий должна определять игра в защите. Если мы выработаем такое отношение к игре, станем гораздо сильнее», – цитирует Базаревича официальный сайт клуба.