«Хьюстон» победил «Бруклин», Харден набрал 30 очков, Карасёв — 2, у Шведа — 0

За океаном прошли очередные матчи регулярного чемпионата НБА. В одном из них «Хьюстон Рокетс» одержал выездную победу над «Бруклин Нетс» со счётом 113:99.

«Рокетс» на протяжении всего матча доминировали на площадке. В заключительной четверти их преимущество достигло 23 очков, после чего «Нетс» несколько сократили отставание.

Весомый вклад в победу своей команды внёс Джеймс Харден, на счету которого 30 очков. Лучшим в составе хозяев оказался Мэйсон Пламли, оформивший дабл-дабл из 24 очков и 10 подборов. Россиянин Сергей Карасёв провёл на площадке 9 минут, за которые набрал 2 очка, а также сделал 2 перехвата, 1 подбор и 1 передачу. Алексей Швед, в свою очередь, провёл на площадке всего 3 минуты, за которые не успел отметиться результативными действиями, смазав 2 броска с игры.

Эта победа стала для «Хьюстона» четвёртой подряд, тогда как «Бруклин» проиграл шестой матч кряду.