Аарон Джексон: играть с «Нижним Новгородом» без Рочести было намного проще

Защитник ЦСКА Аарон Джексон поделился впечатлениями от победы в овертайме над «Нижним Новгородом» со счётом 103:95 в матче пятого тура Топ-16 Евролиги.

«Меня нисколько не удивляет то, как здорово «Нижний» играет в дебютном сезоне в Евролиге. Три года назад я был в такой ситуации в «Бильбао». Насколько я могу судить, в «Нижнем» сейчас ровно та же атмосфера, где все получают удовольствие от того, что делают, получают удовольствие от игры друг с другом. Они верят в свои силы, верят, что способны добиваться максимального результата, а это самое главное, когда ты веришь», — приводит слова Джексона «Р-Спорт».

Джексон заявил, что не стал бы сравнивать прошедшую игру в Евролиге с той, что ЦСКА провёл против «Нижнего Новгорода» в декабре в рамках Единой лиги ВТБ и которая закончилась победой «армейцев» со счётом 84:59: «Та игра была совершенно иной. Во-первых, у «Нижнего» не играл Тэйлор Рочести, и нам было намного проще. На этот раз он вышел на площадку и показал себя во всей красе. Во-вторых, тогда мы безупречно сыграли в защите, а теперь в конце четвёртой четверти допустили ряд ошибок, позволив сопернику перевести игру в овертайм».