26 очков Фортсона помогли «Автодору» победить «Ден Бос» во втором овертайме

В матче второго группового раунда Кубка европейского вызова саратовский «Автодор» на выезде в драматичном поединке одержал победу над нидерландским клубом «Ден Бос» со счётом 108:107. За шесть минут до окончания основного времени подопечные Сергея Мокина уступали "-11", но сумели отыграть отставание и перевести встречу в овертайм. Дополнительное время вышло не менее напряжённым — сумасшедшая «трёха» Кортни Фортсона позволила гостям уйти от поражения в первой пятиминутке, а во второй судьбу встречи решили попадание Трэвиса Питерсона с дальней дистанции и точные штрафные того же Фортсона.

Самым результативным игроком поединка с 27 очками стал форвард «Ден Бос» Кис Акерблоом. В составе победителей 26 баллами отметился Фортсон.

Кубок вызова. Второй групповой этап
«Ден Бос» (Нидерланды) — «Автодор» (Россия) — 107:108 2ОТ (22:23, 16:14, 24:19, 19:25, 16:16, 10:11)

«Ден Бос»: Акерблоом (27), Карри (27 + 8 подборов + 7 передач + 2 блок-шота), Весселс (15 + 5 подборов + 3 передачи), Денсон (14 + 3 передачи), Слагтер (11 + 9 подборов + 3 передачи)…
«Автодор»: Фортсон (26 + 9 передач + 5 подборов + 3 перехвата), Питерсон (25 + 3 передачи), Вздыхалкин (18), Шаппелл (15 + 8 подборов), Даунс (13 + 7 подборов), Фесенко (11 + 14 подборов + 3 передачи)…