«Панатинаикос» победил «Альбу», Маврокефалидис и Маклин набрали по 11 очков

В матче шестого тура Топ-16 Евролиги греческий «Панатинаикос» на выезде одержал волевую победу над немецкой «Альбой» со счётом 65:59. На большой перерыв подопечные Саши Обрадовича уходили с преимуществом в 7 очков, которое растеряли в дебюте второй половины. Определяющим во встрече стал инициированный Джеймсом Гистом и Владимиром Янковичем рывок 8:1 на старте заключительной четверти, благодаря которому гости захватили лидерство и удерживали его вплоть до финальной сирены.

Самыми результативными игроками встречи с 11 очками в активе стали лидеры «Альбы» Реджи Реддинг и Джамель Маклин, а также центровой «ПАО» Лукас Маврокефалидис. Стоит отметить также форварда греческого клуба Антониса Фоциса, прибавившего к 9 баллам 8 подборов, 5 из которых — в нападении.