Кириленко: в матче с "Лейкерс" сыграл хорошо

Российский нападающий «Юты» Андрей Кириленко прокомментировал второй матч серии с «Лейкерс», который его команда проиграла со счётом 109:119.

«Если сравнивать два матча, то сегодня мы сыграли всё-таки более организованно. Конечно, пропускать более 110 очков „Юта“ не имеет права. Однако соперник атаковал с очень высоким процентом в обеих первых половинах. Плюс мы старались быстро отвечать на атаки. И сегодня могли догнать, но в решающий момент совершили 3 ошибки. А вот почему проигрываем более 10 очков в первых четвертях — загадка. Очень хорошо действует Брайант: не старается забить сам, а играет на партнеров. И в этом одна из главных причин преимущества „Лейкерс“. Плюс нам не хватает Окура. Без него Газоль и Байнам чувствуют себя увереннее. Но я считаю, что не стоит играть с травмой — только когда действительно готов помочь команде. Надеюсь, что Окур сыграет в третьем матче, но точный ответ на этот вопрос пока не знает никто», — сказал Кириленко «Спорт-экспрессу».

Также игрок оценил собственную игру в этой встрече. «Сам же, считаю, сыграл хорошо. Правда, мало. Но это решение тренера. А на то, что, как обычно, не играл в концовке, наверное, повлияла хорошая игра стартовой пятёрки, у которой сегодня многое получалось. Не нужно никого в этом винить — только стараться больше помочь в те минуты, когда находишься на площадке. Не стал бы говорить, что следующий матч — наш последний шанс. Хотя бы потому, что в Америке изначально все считали, что у „Юты“ нет никаких шансов. Но в НБА было немало примеров, когда команда проигрывала две первые встречи, однако потом выигрывала серию. Да и в прошлом сезоне, дважды проиграв в Лос-Анджелесе, мы потом выиграли два домашних матча».