«Автодор» проиграл «Трабзонспору» "-27" и прекратил борьбу за Кубок вызова

Во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Кубка европейского вызова саратовский «Автодор» на своей площадке потерпел разгромное поражение от турецкого «Трабзонспора» и выбыл из дальнейшей борьбы за трофей. Подопечных Владимира Родионова подвела слабая игра в защите — гости реализовали почти 51% бросков с игры, в том числе 12 из 26 трёхочковых, а все вопросы об исходе противостояния Новица Величкович и компания сняли по ходу второй четверти, выигранной с преимуществом в 22 очка.

Самым результативным игроком встречи в составе победителей с 17 очками в активе стал защитник Демаркиз Бост. У «Автодора» дабл-даблом из 17 очков и 10 подборов отметился центровой Кирилл Фесенко.

Отметим, что второй представитель России в Кубке вызова, красноярский «Енисей», второй матч серии с немецким «Скайлайнерс» сыграет в пятницу, 13 марта.

Кубок вызова. Четвертьфинал
«Автодор» (Россия) — «Трабзонспор» (Турция) — 73:100 (17:23, 6:28, 23:30, 27:10)

«Автодор»: Фесенко (17 + 10 подборов), Даунс (15 + 5 подборов), Фортсон (9 + 11 передач + 6 подборов), Клименко (8 + 5 подборов), Питерсон (8)…
«Трабзонспор»: Бост (17 + 4 перехвата + 3 передачи), Харди (16 + 5 подборов), Величкович (14 + 4 передачи), Маршалл (13 + 6 подборов), Калоян Иванов (9), Стипанович (8 + 7 подборов + 6 передач + 2 блок-шота)…
Счёт в серии: 0-2.