36 очков Дэвиса не спасли «Нью-Орлеан» от проигрыша «Денверу» в 2ОТ

За океаном прошли очередные матчи регулярного чемпионата НБА. В одном из них «Денвер Наггетс» одержали выездную победу над «Нью-Орлеан Пеликанс». Команды лишь во втором овертайме определили сильнейшего — 118:111.

По ходу основного времени преимущество переходило от одной команды к другой. За четыре секунды до финальной сирены хозяева вели с разницей в два очка, но лэй-ап Кеннета Фарида перевёл встречу в овертайм. В концовке первой дополнительной пятиминутки «Денвер» вновь вынужден был отыгрываться — трёхочковый бросок удался Уиллу Бартону. Во втором овертайме преимущество гостей не вызывало сомнений главным образом из-за ужасной реализации «Пеликанс», которые за пять минут провели лишь одну результативную атаку.

Весомый вклад в победу своей команды внёс набравший 25 очков Бартон. Самым результативным игроком встречи стал Энтони Дэвис, офрмивший дабл-дабл из 36 очков и 14 подборов.