15 очков Банича и дабл-дабл Реддинга помогли «Альбе» победить «Галатасарай»

В заключительном матче первого игрового дня 11-го тура стадии Топ-16 Евролиги немецкая «Альба» на своей площадке одержала победу над «Галатасараем» со счётом 75:68 и сохранила неплохие шансы на выход в плей-офф самого престижного клубного турнира континента. Судьба встречи была во многом предрешена к исходу третьей четверти — на заключительный перерыв команда Саши Обрадовича ушла с 15-очковым преимуществом и лишь затем позволила сопернику несколько сократить отставание.

Самыми результативными игроками встречи с 16 очками в активе стали лидеры «Галатасарая» Эндер Арслан и Зоран Эрцег. В составе победителей 15 баллами отметился форвард Марко Банич, а разыгрывающий Реджи Реддинг оформил дабл-дабл из 10 очков и 10 результативных передач.