15 очков Лэндри принесли победу «Зениту» над «Красным Октябрём»

В матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ санкт-петербургский «Зенит» в гостях одержал победу над волгоградским «Красным Октябрём» со счётом 70:67. Гости хорошо начали встречу и завершили первую четверть с превосходством в шесть очков. В середине третьей четверти преимущество «Зенита» составляло уже 13 очков – 51:38 – однако в дальнейшем хозяева сумели организовать погоню и почти сравняли счёт за минуту до конца встречи – 67:69. Однако точку в матче поставил штрафной Вальтера Ходжа за две секунды до сирены. Гости чуть хуже реализовывали двухочковые броски – 39% против 50% у хозяев, однако владели подавляющим превосходством под щитами – 49 подборов у «Зенита» против 29 у «Красного Октября».

Самым результативным игроком в составе победителей стал центровой Кайл Лэндри, набравший 15 очков. Девять поборов совершил защитник «Зенита» Кэмерон Джонс. У хозяев наивысшей результативностью отметился защитник Рэнди Калпеппер, на счету которого 17 очков. 11 подборов совершил форвард «Красного Октября» Ромео Трэвис.