Дабл-дабл Боровняка принёс «Зениту» гостевую победу над «Красными Крыльями»

В матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ санкт-петербургский «Зенит» в гостях выиграл у самарских «Красных Крыльев» со счётом 86:84. Встреча началась в равной борьбе, но благодаря преимуществу во второй четверти на большой перерыв гости ушли с преимуществом в 9 очков. Хозяева лучше провели вторую половину и сумели навязать «Зениту» борьбу в концовке. За три секунды до конца точный трёхочковый бросок Виктора Заряжко сократил преимущество гостей до одного очка. Но один из двух реализованных штрафных в исполнении Артёма Вихрова поставил точку в матче.

Самым результативным игроком матча стал форвард хозяев Евгений Фидий, набравший 20 очков. Также россиянин осуществил 10 подборов. Дабл-даблом в составе победителей отметился центровой Деян Боровняк, на счету которого 18 очков и 10 подборов.