«Кливленд» одержал третью победу в серии с «Бостоном», Джеймс набрал 31 очко

В матче 1/4 финала плей-офф НБА в Восточной конференции «Кливленд Кавальерс» на выезде оказался сильнее «Бостон Селтикс» — 103:95. Счёт в серии стал 3-0 в пользу командыДэвида Блатта.

Первая половина встречи завершилась с перевесом хозяев в 8 очков. В третьей четверти «Бостон» сумел сравнять счёт, но «Кливленд» восстановил своё преимущество. Заключительный период «Кавальерс» провели намного увереннее, не позволив усомниться в своём лидерстве, и довели матч до победы.

Весомый вклад в победу своей команды внёс Леброн Джеймс, оформивший дабл-дабл из 31 очка и 11 подборов. Россиянин Тимофей Мозгов за проведённые на площадке 19 минут набрал 5 очков, сделав также 6 подборов и 1 блок-шот. В составе «Селтикс» лучшим с 19 очками стал Эван Тёрнер.