«Автодор» отыгрался с «-15» и победил ЦСКА на выезде, Фортсон набрал 31 очко

В матче заключительного, 30-го тура регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Автодор» на выезде одержал сенсационную победу над ЦСКА со счётом 107:104. По ходу встречи команда Димитриса Итудиса владела 15-очковым преимуществом, но потеряла контроль над происходящим на площадке в заключительной четверти, позволив коллективу из Саратова набрать 38 очков за 10 минут и переломить ход поединка. При этом, что интересно, гости задолго до финальной сирены лишились центрового Артёма Клименко из-за перебора персональных замечаний.

Главным героем встречи стал плеймейкер «Автодора» Кортни Фортсон, собравший внушительную коллекцию из 31 очка и 9 результативных передач, реализовав при этом 5 из 7 своих трёхочковых бросков. В составе проигравших дабл-даблом из 18 очков и 11 подборов отметился форвард Андрей Кириленко.

Отметим, что результат матча не повлиял на итоговое положение команд в турнирной таблице: ЦСКА досрочно выиграл регулярный чемпионат, получив первый номер посева и преимущество домашней площадки в плей-офф, а «Автодор» гарантировал себе седьмое место, также дающее право сыграть в «постсезоне».