«НН» выиграл в овертайме у «Зенита» и сравнял счёт в серии, 20 очков набрал Ходж

Во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ «Нижний Новгород» в овертайме одержал победу над «Зенитом» со счётом 84:80. Благодаря хорошо проведённой второй четверти матча гостям удалось лидировать в счёте к началу четвёртой десятиминутки – 54:50. Однако хозяева отыграли отставание и незадолго до сирены вели в счёте. Однако за три секунды до конца основного времени матча защитник гостей Евгений Бабурин совершил подбор после промаха Тэйлора Рочести с дальней дистанции и точным попаданием перевёл встречу в овертайм.

За 18 секунд до конца дополнительной пятиминутки форвард «Нижнего Новгорода» Семён Антонов реализовал трёхочковый. В последней атаке защитник хозяев Дмитрий Кулагин не попал с дальней дистанции, подбор совершил его парнёр Вальтер Ходж, однако Антонов заблокировал бросок Евгения Валиева и принёс своей команде гостевую победу.

Команды показали невысокий процент реализации дальних бросков — 19 % у хозяев против 27 % у гостей. «Зенит» был чуть лучше при борьбе за отскок — 46 подборов против 43 у «Нижнего Новгорода».

Самым результативным игроком встречи стал Вальтер Ходж, набравший 20 очков.