30 очков Ирвинга не спасли «Кливленд» от стартового поражения в серии с «Чикаго»

«Кливленд Кавальерс» в стартовом матче противостояния с «Чикаго Буллз» в рамках 1/2 финала Восточной конференции НБА проиграл на домашнем паркете со счётом 92:99.

По ходу встречи преимущество «Чикаго» достигало 15 очков, но в заключительной четверти хозяевам удалось выравнять игру, сократив расстояние до двух очков, однако большего добиться они не сумели.

Весомый вклад в победу своей команды внёс Деррик Роуз, набравший 25 очков. В составе «Кливленда» отметим Кайри Ирвинга, на счету которого 30 очков, и Леброна Джеймса, которому одной передачи не хватило для трипл-дабла — 19 очков, 15 подборов и 9 передач. Россиянин Тимофей Мозгов за 26 минут, проведённых на поле, набрал лишь 9 очков, сделав также 5 подборов, 1 перехват и 1 блок-шот.