«Химки» выиграли у «Автодора» и повели в серии 2-0, 19 очков на счету Вяльцева

Во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ подмосковные «Химки» на своей площадке одержали победу над «Автодором» со счётом 87:71. Гости вырвались вперёд в самом начале встречи и лидировали половину первой четверти. Но после счёта 14:14 «Химки» вышли вперёд и уже не отдавали преимущества, доведя матч до победы. Наилучшим образом хозяева провели третью четверть, в которой одержали победу со счётом 27:13.

Самым результативным игроком в составе победителей стал защитник Егор Вяльцев, набравший 19 очков. В составе «Автодора» наивысшей результативностью отметился центровой Кирилл Фесенко, на счету которого 17 очков. Дабл-дабл в составе гостей на счету форварда Джереми Шаппелла – 14 очков и 10 результативных передач.