19 очков Кауна помогли ЦСКА выиграть у «НН» в первом матче 1/2 финала Лиги ВТБ

В первом матче полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ ЦСКА одержал победу над «Нижним Новгородом» со счётом 86:79. Хозяева владели преимуществом в первой половине встречи и ушли на большой перерыв, ведя в счёте 14 очков – 49:35. Однако в третьей четверти нижегородцы сократили отставание до трёх очков, а в начале заключительной десятиминутки сразу вышли вперёд. В течение первых семи минут четвёртого отрезка матча ни одному из соперников не удавалось оторваться в счёте более чем на четыре очка. Однако шесть очков, добытых центровым ЦСКА Александром Кауном за последние три минуты поединка, помогли «армейцам» выиграть матч.

Самым результативным игроком матча стал защитник «Нижнего Новгорода» Тэйлор Рочести, на счету которого 21 очко. Дабл-даблом в составе гостей отметился центровой Трэй Томпкинс – 10 очков и 10 подборов. В составе победителей самым результативным стал Каун, набравший 19 очков.

Второй поединок серии состоится 23 мая в Москве.