«Кливленд» вырвал победу у «Голден Стэйт» в ОТ, Джеймс набрал 39 очков

Во втором матче финала НБА «Кливленд Кавальерс» в Окленде обыграл «Голден Стэйт Уорриорз» со счётом 95:93. Счёт в серии стал равным — 1-1.

Команды вновь выдали зрелищный и очень упорный поединок, судьба которого опять решилась в овертайме. За полторы минуты до окончания основного времени «Кливленд» вёл с преимуществом "+5", но сначала тремя очками отметился Харрисон Барнс (два с игры и одно со штрафного), а за считаные секунды до сирены защитник «Голден Стэйт» Стивен Карри прошёл под чужой щит и сравнял счёт. По ходу овертайма гости вели "+5", но сначала дважды с ближней дистанции отличился Дрэймонд Грин, а за 30 секунд до окончания встречи Стивен Карри реализовал два штрафных броска и вывел вперёд хозяев. И всё же последнее слово осталось за «Кливлендом»: Мэттью Деллаведова сделал счёт 94:93 в пользу «Кавальерс», реализовав два штрафных за 10 секунд до конца, а финальную точку поставил Леброн Джеймс, которому удался один точный штрафной из двух.

Весомый вклад в победу «Кавальерс» внёс Леброн Джеймс, оформивший трипл-дабл из 39 очков, 16 подборов и 11 результативных передач. Также отметим его российского партнёра Тимофея Мозгова, у которого 17 очков и 11 подборов. В составе «Уорриорз» лучшим стал Клэй Томпсон — 34 очка.