Карри – 5-й за последние 40 лет, кто набрал 17 очков в 4-й четверти матча финала

Набрав 17 из своих 37 очков в заключительной четверти пятого поединка финальной серии плей-офф НБА, разыгрывающий «Голден Стэйт» Стивен Карри стал всего лишь пятым игроком в истории, кому удалось подобное. Прежде столь высокую результативность в четвёртом периоде встречи главного противостояния постсезона демонстрировали лишь Шакил О’Нил в 2000-м за «Лейкерс», Дуэйн Уэйд в 2006-м за «Майами», Расселл Уэстбрук и Кевин Дюрант в 2012-м за «Оклахома-Сити».

Напомним, что встреча завершилась победой дружины Стива Керра со счётом 104:91, которая повела в противостоянии 3-2. Следующий матч состоится 17 июня и начнётся в 4 утра по московскому времени.