Россия выиграла у Черногории и сыграет с Турцией за пятое место женского ЧЕ

Женская сборная России выиграла у команды Черногории со счётом 73:65 и поборется с Турцией за пятое место Евробаскета-2015, дающее пропуск в квалификационный турнир летних Олимпийских игр — 2016. Матч России и Турции состоится 27 июня.

Россиянки вели в начале второй четверти с преимуществом «+18» – 30:12. Однако затем соперницы последовательно сокращали отрыв в счёте, и за две с половиной минуты до конца матча сборная России лидировала с отрывом лишь в три очка – 64:61. Но россиянкам удалось удержать преимущество и довести матч до победы.

Самой полезной в составе российской сборной была Мария Вадеева, на счету которой 16 очков и 10 подборов. В составе сборной Черногории 27 очков на счету Анджелики Робинсон.