Россия проиграла Турции в матче за пятое место ЧЕ и не попала на Олимпиаду

Женская сборная России проиграла команде Турции со счётом 66:68 в матче за пятое место чемпионата Европы и не получила пропуск в квалификационный турнир Летних Олимпийских игр 2016. Подопечные Анатолия Мышкина лидировали с самого начала поединка и к середине второй четверти оторвались от соперниц на семь очков. Однако сборной Турции удалось сократить отставание и за полторы минуты до конца основного времени матча вырваться вперёд 59:55. Но точные броски в исполнении Евгении Беляковой и Ирины Осиповой перевели встречу в овертайм. Россиянки сразу взяли ход дополнительной пятиминутки под свой контроль и повели в счёте 64:59. Но соперницы вновь отыгрались, а за три секунды до сирены Ишил Албен реализовала победный бросок.

Самой полезной в составе российской сборной стала Мария Вадеева, на счету которой 19 очков и 10 подборов. В составе сборной Турции 28 очков и 13 подборов на счету Лары Сандерс.