Греция разгромила Македонию, Латвия одолела Бельгию на Евробаскете

Сборная Греции переиграла команду Македонии со счётом 86:65 в первом туре группового турнира Евробаскета. Греки владели преимуществом на протяжении всего поединка, а самым результативным в их составе стал форвард Георгиос Принтезис, в активе которого 18 очков. Центровой Коста Куфос оформил дабл-дабл из 11 очков и 11 подборов. У македонцев 20 очков в активе Александара Костоски.

В другом матче первого тура команда Латвии со счётом 78:67 переиграла сборную Бельгии. До заключительной четверти на паркете шла напряжённая борьба, и на последний перерыв бельгийцы ушли с преимуществом в одно очко, но в решающем отрезке подопечные Айнарса Багатскиса уверенно превзошли соперников.

Наилучшей результативностью в матче отметился центровой Мартин Мейерс, в активе которого 15 очков.