«Кливленд» выиграл в Филадельфии, Джеймс набрал 22 очка, Мозгов — 6

За океаном прошли очередные матчи регулярного чемпионата НБА. В одном из них «Кливленд Кавальерс» одержал выездную победу над «Филадельфией Сиксерс» со счётом 107:100.

Гости уступили в первой четверти с разницей в 14 очков, но сумели перехватить инициативу. В заключительном периоде перевес «Кавальерс» достигал 21 очка. Хозяева несколько сократили отставание, но избежать третьего подряд поражения на старте сезона не смогли.

Весомый вклад в победу своей команды внёс Леброн Джеймс, которому одного подбора не хватило до трипл-дабла. На счету лидера «Кливленда» 22 очка, 11 передач и 9 подборов. Джеймс в игре с «Сиксерс» преодолел отметку в 25 000 очков за карьеру.

Россиянин Тимофей Мозгов провёл на площадке 22 минуты, за которые набрал 6 очков, а также сделал 7 подборов, 4 блок-шота и 1 передачу.

Самым результативным игроком «Филадельфии», а также всего матча стал Джалил Окафор, набравший 24 очка.