«Шарлотт» выцарапал победу у «Нью-Йорка» в драматичной концовке

«Шарлотт Хорнетс» в упорном поединке регулярного чемпионата НБА на своей площадке одолел «Нью-Йорк Никс» — 95:93. Хозяева отыграли отставание "-12", образовавшееся по ходу третьей четверти, и концовка встречи получилась крайне напряжённой. В течение последней минуты при счёте 93:93 команды совершили по несколько промахов, включая два нереализованных штрафных форварда «Хорнетс» Коди Зеллера, но последний за 0,6 секунды до сирены исправился и вывел свою команду вперёд точным двухочковым. Форвард «Никс» Кристапс Порзингис предпринял отчаянную попытку изменить ситуацию и выполнил точный бросок с трёхочковой дистанции. Игроки «Нью-Йорка» принялись бурно праздновать успех, однако судьи решили, что время матча к моменту броска Порзингиса уже истекло.

Весомый вклад в успех «Хорнетс» внёс Николя Батюм, набравший 24 очка. Самым результативным у гостей стал Кармело Энтони — 29 баллов. Порзингис отметился дабл-даблом из 10 очков и 15 подборов.

«Шарлотт» поднялся на 10-е место в турнирной таблице Восточной конференции, имея в активе 12 очков в 8 матчах. «Нью-Йорк» идёт на 11-й строчке — 13 очков в 9 играх.