«Зенит» разгромил «Сольноки Олай» «+25», Тулсон набрал 28 очков

В Санкт-Петербурге завершилась домашняя встреча «Зенита» в рамках восьмого тура Еврокубка против «Сольноки Олай». Лишь половина игры проходила в равной борьбе — первую четверть венгерский клуб провалил, продемонстрировав 5 результативных бросков против 12 у питерцев. Ситуация повторилась в третьем периоде, когда хозяева вновь вдвое больше раз распечатали корзину соперника. Двух возвращений в игру гостям не хватило, чтобы избежать разгрома — 89:64.

Наилучший показатель результативности среди подопечных Василия Карасёва принадлежит защитнику Райану Тулсону — 28 очков. Защитник Давид Войвода и форвард Милош Борисов с 12 очками стали самыми результативными в составе венгров. Зенит с одним поражением продолжает оставаться лидером группы E.