В. Карасёв: «Зениту» нужно было сыграть в два раза лучше после матча с ЦСКА

Главный тренер «Зенита» Василий Карасёв объяснил, за счёт чего его команда добилась крупной победы над венгерским клубом «Сольноки Олай» (89:64) в восьмом туре Еврокубка.

«Ребятам было сказано, что после такого неудачного матча с ЦСКА нужно отыграть в два раза лучше, чтобы показать, что тогда был просто не наш день. Игроки этим прониклись. Сегодня мы действовали хорошо.

В первой половине встречи были некоторые ошибки в обороне, но третью четверть мы отыграли великолепно. В раздевалке я просил команду сыграть жёстко в обороне, а в атаке действовать в своё удовольствие. У ребят это получилось. Они отработали в защите, а в атаке хорошо гоняли мяч и бежали с удовольствием. Третья четверть оставила очень приятное впечатление.

Была установка, такая же, как и в игре с ЦСКА, показать хороший баскетбол. Проблема была не в том, что мы проиграли в Москве 30-40 очков, а в том, какое качество игры мы показали. Если бы мы показали хороший баскетбол и уступили бы ЦСКА в борьбе, то никто бы ничего не сказал. Тут дело в игре команды, а не в разнице», — приводит слова Карасёва официальный сайт «Зенита».