Пашутин: у УНИКСа не было жёсткости в защите

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин объяснил, почему его команда уступила греческому «Арису» (70:76) в гостевом матче восьмого тура Еврокубка.

«Тяжёлая игра, как и ожидали. Первую половину игру контролировали, дали хозяевам забить 32 очка, хорошо двигали мяч. Третью четверть начали достойно, но потом стали терять игроков на периметре, дали хозяевам забить три-четыре трёхочковых подряд, плюс в проходах.

Не было такой, как в последних играх, жёсткости в защите, тем самым потеряли концентрацию, с опозданием стали реагировать на ситуацию. Так преимущество перешло к «Арису», он ожил. В последней четверти собрались, сделали выводы, стали защищаться на грани фола, вернулись в игре при «- 8», сделали счёт равным. Но две-три невынужденных ошибки не позволил нам победить. Не смогли проявить себя так, как вырабатывали во всех последних играх за счёт движения и жёсткой защиты», — приводит слова Пашутина официальный сайт казанского клуба.