48 очков Джорджа не спасли «Индиану» от поражения в ОТ в матче с «Ютой»

«Юта Джаз» сломил сопротивление «Индианы Пэйсерс» в домашнем матче регулярного чемпионата НБА — 122:119. Хозяева уходили в отрыв "+17" по ходу третьей четверти, однако гости выправили положение и вели с разницей в 3 очка за 11 секунд до сирены. В концовке форвард «Джаз» Деррик Фэйворс забросил мяч в корзину и реализовал штрафной, сравняв счёт, а бросок форварда «Пэйсерс» Пола Джорджа с сиреной не достиг цели. В дополнительное время вновь важную роль сыграл Фэйворс, набравший 6 очков, включая результативный двухочковый бросок за 17 секунд до конца встречи. В последние 11 секунд овертайма игроки «Пэйсерс» трижды пытались попасть издали при счёте 119:122, но их старания не увенчались успехом.

Джордж продемонстрировал отличную игру, набрав 48 очков и отметившись 8 подборами. Фэйворс пополнил копилку «Юты» 35 очками и совершил 13 подборов. Оба установили личные рекорды.