«Галатасарай» разгромил «Красный Октябрь» "+27", несмотря на 19 очков Соколова

В Стамбуле завершился гостевой матч «Красного Октября» против соперника по группе F — местного «Галатасарая» в рамках девятого тура Еврокубка. До середины стартового отрезка на площадке шла равная борьба, после чего рывок 15:2 в пользу хозяев оставил волгоградцев в роли догоняющих. К середине второй четверти гости сумели сократить отставание до четырёх очков, однако после этого хозяева взяли игру под свой контроль и наращивали преимущество до конца встречи. В середине заключительного периода турецкому клубу удался ещё один рывок "+12", снявший все вопросы о победителе встречи. Четыре результативных атаки и 7 очков российской команды перед финальной сиреной уже не могли ничего изменить, лишь сделав счёт менее разгромным — 103:76.

В составе хозяев лучший результат продемонстрировал защитник Эррик Макколум, набравший 16 очков. Среди игроков волгоградского клуба и всего матча самым результативным стал центровой Дмитрий Соколов с 19 очками.