43 очка Батлера не спасли «Чикаго» от поражения в матче с «Детройтом» в 4 ОТ

За океаном прошли очередные матчи регулярного чемпионата НБА. В одном из них «Детройт Пистонс» одержал выездную победу над «Чикаго Буллз» со счётом 147:144.

Встреча проходила в равной борьбе, и для определения победителя потребовалось четыре овертайма. Гости чаще находились в роли догоняющих, однако сумели выдержать натиск «Буллз», а на старте четвёртой дополнительной пятиминутки набрали 7 очков подряд, что предрешило исход встречи. В дальнейшем «Детройт» удерживал преимущество, позволив хозяевам лишь несколько сократить отставание. Попытка Джимми Батлера перевести игру в пятый овертайм оказалась тщетной — его бросок из-за дуги цели не достиг.

Весомый вклад в победу своей команды внесли Андре Драммонд, оформивший дабл-дабл из 33 очков и 21 подбора, а также Реджи Джексон — 31 очко и 13 передач. В составе «Чикаго» 43 очка записал на свой счёт Батлер, а Деррик Роуз набрал 34 очка.