«Майами» выиграл у «Портленда», Бош набрал 29 очков, Лиллард — 32

Завершился матч регулярного розыгрыша чемпионата НБА, в котором «Майами Хит» принимал «Портленд Трэйл Блэйзерс». До счёта 22:22 команды вели равную борьбу, когда гостям удался отрезок 13:1. Хозяева быстро начали сокращать отставание и к середине второй четверти сравняли счёт, однако «Портленд» тут же вернул былое преимущество. Половину третьего игрового отрезка «Майами» удались три результативные атаки против одной у соперника, что позволило выйти вперёд уже хозяевам, но гости, тут же послав в их корзину шесть результативных бросков кряду, вернули преимущество. Ещё до конца четверти игроки «Хит» успели вновь сравнять счёт, но всё же закончили её с общим счётом не в свою пользу, что не помешало вскоре снова его сравнять. До середины заключительного периода лидер менялся несколько раз с минимальным преимуществом, когда Джеральд Грин оформил два точных трёхочковых. Это позволило хозяевам создать задел, который они контролировали до финальной сирены. 116:109 в пользу «Майами».

Форвард хозяев Крис Бош, опустивший в копилку 29 очков, стал самым результативным в составе команды. Среди гостей с лучшим результатом ушёл с площадки защитник Дэмьен Лиллард на его счету 32 очка.