«Нижний Новгород» уступил в гостях «Нимбурку», Диксон набрал 35 очков, Радд — 30

В Чехии завершился матч регулярного розыгрыша Единой лиги ВТБ, где «Нижний Новгород» уступил местному «Нимбурку» в упорной борьбе — равный счёт на табло был зафиксирован 5 раз, лидер встречи менялся 7 раз. В стартовой четверти соперники ответили друг другу рывками по 7 и 8 очков, а в конце второй и начале третьей хозяева провели отрезок 14:3 и заметно вырвались вперёд. Ответ нижегородцев рывком "+9" не заставил долго ждать. В заключительном периоде подопечные Багатскиса отыграли отставание и даже перехватили лидерство, однако концовку провели неудачно — 8 штрафных бросков чешской команды против двух у «Нижнего» принесли хозяевам победу со счётом 76:70.

Героем встречи стал защитник «Нимбурка» Майкл Диксон, набравший 35 очков и совершивший 6 подборов и 4 передачи. Примечательно, что стартовая пятёрка чешского клуба в сумме набрала лишь 13 очков. Форвард Виктор Радд с 30 очками стал самым результативным в составе гостей.