Итудис: де Коло подвернул голеностоп, но рвётся в бой

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал выступление своих подопечных в гостевом матче регулярного розыгрыша против саратовского «Автодора». «Армейцы» захватили инициативу во второй половине стартового отрезка и контролировали ход игры до финальной сирены — 91:72.

«Мы провели тяжёлый, эмоциональный и интенсивный матч с «Реалом», приехали сюда без двух игроков, получивших травмы на тренировке, но сыграли решительно, собранно, мотивированно. Нашей целью было останавливать «Автодор», ведь это очень одарённая в атакующем плане команда, набирающая 95 очков в среднем за матч в Еврокубке и 90 – в Лиге ВТБ. Мы делились мячом, забросили много трёхочковых, причём исполняли открытые броски, которые возникали за счёт командных действий.

По ходу игры мы потеряли Нандо, но команда стала действовать ещё решительнее и собранней. Проблемой были невынужденные ошибки, мы пропустили 16 очков в отрывах и борьбе на своём щите до перерыва, тем не менее выиграли все четверти. Нандо сказал мне, что у него крепкие голеностопы, и вопрос его участия во встрече с «Барселоной» остаётся открытым. Для нас здоровье игрока является приоритетом, если Нандо будет готов, он сыграет. В этом сезоне настрой команды таков, что каждый рвётся в бой. С аналогичной травмой Кори Хиггинс рвался на тренировку на следующий день, Милош Теодосич играл против «Локомотива», причём отлично играл. Торопился выйти на паркет Паша Коробков», — цитирует греческого специалиста официальный сайт клуба.