Бросок Дэвиса принёс «Нью-Орлеану» победу в игре с «Шарлотт»

В очередном матче регулярного чемпионата НБА «Нью-Орлеан Пеликанс» на домашнем паркете оказался сильнее «Шарлотт Хорнетс» — 109:107.

К началу третьей четверти перевес «Нью-Орлеана» достигал 13 очков, однако гости сумели навязать борьбу и отыграть это отставание. Исход встречи решился в заключительном периоде, по ходу которого хозяева также имели преимущество, но позволили сопернику восстановить равновесие. Незадолго до конца поединка счёт стал равным — 107:107, а за две секунды до финальной сирены Энтони Дэвис нанёс точный двухочковый бросок и принёс победу своей команде.

Самым результативным игроком встречи стал Райан Андерсон из «Нью-Орлеана», набравший 32 очка, в активе его партнёра по команде Дэвиса — 22 очка. В составе гостей по 25 очков записали на свой счёт Николя Батюм и Кемба Уокер.