«Даллас» в овертайме обыграл «Бостон», на счету Новицки 31 очко и 11 подборов

В очередном матче регулярного чемпионата НБА «Даллас Маверикс» дома обыграл «Бостон Селтикс» со счётом 118:113.

Первую половину матча хозяева выиграли с разницей в 13 очков, но после перерыва «Бостон» сумел сократить отставание. При счёте 88:87 «Даллас» вырвался вперёд, набрав пять очков подряд, но вновь позволил сопернику приблизиться к себе и перевести игру в овертайм.

Дополнительную пятиминутку сильнее провели игроки «Маверикс», среди которых 10 очков набрал Дерон Уильямс, забросивший два трёхочковых броска в течение минуты.

Весомый вклад в победу своей команды внёс Дирк Новицки, оформивший дабл-дабл из 31 очка и 11 подборов. В составе «Бостона» по 20 очков записали на свой счёт Маркус Смарт и Айзея Томас.