40 очков Уокера помогли «Шарлотт» отыграть "-18" и в ОТ победить «Орландо»

В матче регулярного чемпионата НБА «Шарлотт Хорнетс» одержал выездную победу над «Орландо Мэджик» со счётом 120:116.

«Мэджик» на протяжении большей части противостояния контролировал ход игры, в результате чего их преимущество достигло 18 очков. В заключительном периоде «Хорнетс» перехватили инициативу и даже вышли вперёд в счёте, но бросок Виктора Оладипо за пять секунд до финальной сирены перевёл игру в овертайм.

Овертайм прошёл в равной борьбе, а исход матча решился в последние полминуты. При счёте 115:116 точный трёхочковый бросок удался Спенсеру Хойесу, а Кемба Уокер закрепил перевес своей командой, реализовав штрафные броски. Соперник за это время не провёл ни одной результативной атаки.

Самым результативным игроком встречи стал Уокер, набравший 28 очков. В составе «Орландо» 29 очков записал на свой счёт Оладипо, а Тобиас Харрис — 22.