20 очков Райса помогли «Химкам» разгромить «Жальгирис» "+31"

Во дворце спорта «Динамо» в Крылатском завершился матч пятого тура Топ-16 Евролиги, где «Химки» разгромили «Жальгирис» со счётом 111:80. До счёта 16:16 команды демонстрировали равную игру, однако ещё до конца четверти отрезок 9:2 вывел вперёд «Химки». Во втором периоде отрезок 12:1 укрепил преимущество подмосковного клуба. После перерыва соперники провели равную десятиминутку, однако заключительный игровой отрезок гости снова провалили — рывок "+14" от подопечных Куртинайтиса снял все вопросы о победителе встречи.

Самым результативным игроком матча оказался защитник номинальных хозяев Тайриз Райс, набравший 20 очков. 15 очков его коллеги по амплуа Реналдаса Сейбутиса стали лучшим результатом в составе литовцев.